Вопрос о перечислении пенсии по инвалидности из Украины в Россию - возможность требования денежных средств от пенсионного фонда Украины

• г. Сердобск

Я получала пенсию по инвалидности в Украине до августа 2014 года. В связи с военными действиями на Донбассе, приехала в Россию. Пенсия осталась в Украине, ее не начисляли и не перечисляли. Это положенные мне деньги. Может ли пенсионный фонд затребовать мои деньги у пенсионного фонда Украины, чтобы их перечислили в Россию, по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К огромному сожалению, это невозможно