Как изменение постоянной прописки влияет на заполнение декларации 3-НДФЛ и ИНН?

• г. Королёв

Сменилась постоянная прописка ранее был выдан инн по старой прописки в налоговом органе. Для заполнения декларации 3 ндфл на имущественный вычет нужно заполнять инн и номер налогового органа. Нужно ли при этом вставать на учет по новой прописки? И будет ли при этом изменен инн?

Ответы на вопрос (2):

Вставать на учет в налоговый орган по новой прописке обязательно, но ИНН менять при этом не нужно.

Да, вы должны встать на учет по новому месту регистрации. менять ИНН не нужно. Обращаться за получением налогового вычета необходимо в налоговую по месту регистрации.