Как внуки по сыну могут отсудить свою долю квартиры у внука дочери после смерти бабушки?

• г. Вольск

Умела бабушка, после нее осталась квартира. В наследство должны были вступит дочь от первого брака и сын от второго. Сын через год умирает, а я узнаю, что квартира якобы отошла внуку дочери. Можем ли мы внуки по сыну отсудить свою долю бабушкиной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Внуки также имеет право на наследство бабушки.

Можете отсудить, если сын принял наследство.