Квартира приватизирована на двух человек на бабушку и сына (который умер) Внук хочет вступить в наследство 1/4 квартиры.

• г. Котово

У бабушки двое детей сын и дочь Сын умер оставив внука. Квартира приватизирована на двух человек на бабушку и сына (который умер) Внук хочет вступить в наследство 1/4 квартиры. Доля сына 1/2 делят с бабушкой Во время его вступления в наследство проходит суд об изменении приватизации квартиры. Долю сына оставляют 1/2,а бабушкину долю делят на собственно бабушку, дочь и четырех внуков от дочери. Теперь собственно вопрос: Умирает бабушка, и внук сына хочет к своим 1/4 квартиры присоединить половину бабушкиной доли.

Имеет ли он право наследования как внук. Родная дочь бабушки с детьми еще жива, но уже ей намекают об освобождении квартиры. Заранее благодарю за понимание и отзывчивость, здоровья Всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

При живой матери внук не имеет право на наследство после бабушки.Наследником является его мать-дочь умершей.Когда она примет и оформит наследство,то прекратятся и "намеки" , т к она будет иметь право проживать в квартире.