Проблема с пультом телевизора - Можно ли требовать замены у М Видео?

• г. Коломна

Мной был приобретен телевизор в магазине М Видео, а также сертификат дополнительного обслуживания сроком на три года. По истечению двух лет сломался пульт от телевизора. В сервисе после 45 дней дали заключение, что пульт ремонту не подлежит, новые пульты данной марки не поставляются. Предложили вернуть деньги только за сертификат, т.к. признали данный вид поломки как мелкий дефект. Имею ли я право требовать замены телевизора, т.к. его использование не возможно без пульта?

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеете право.

Претензия продавцу - экспертиза - возврат денег.

УДАЧИ ВАМ