Как заставить должника выплатить задолженность по заработной плате в условиях конкурсного управления?
₽ VIP

• г. Иркутск
По Решениям Федерального суда еще в 2006 году, группе истцов, ответчик должен выплатить задолженность по заработной плате (от 100 до 600 тыс. руб.). Выданы исполнительные листы. Ейским МО ГУ ФССП возбуждены исполнительные производства, взыскатели были включены в реестр кредиторов. Но ответчик (ООО "Экспорт-Лес") еще до вынесения Решений федеральным судом, был признан несостоятельным, и было введено конкурсное управление, которое длится более трех лет. Основные средства предприятия оцениваются в миллионы $? но, и конкурсный управляющий и Арбитражный суд Краснодарского края игнорируют наши требования о выплате задолженности по заработной плате. Что нам делать, как заставить должника выплатить нашу заработную плату?
Ответы на вопрос (1):

Киктор! Что значит Арбитражный суд игнорирует?Вы обращались с иском и принято решение?Тогда надо смотреть решение.При банкростве и введении конкурсного управления выплата зарплаты относится к платежем первой очереди.Другого пути как судебный, нет.Удачи