Как заявиться в реестр кредиторов в случае банкротства предприятия и какие документы нужно предоставить

• г. Белая Калитва

У меня было решение суда, возбуждено исполнительное производство по взысканию зодолженности по заработной плате. Предприятия признано банкротом и введено конкурсное управления. Нужно заявляться в реестр кредиторов и какие документы приложить к заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление конкурсному управляющему о включении в реестр кредиторов и приобщите решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие признано банкротом 08.04.2015 г. Введено конкурсное управление. До введения конкурсного управления у меня имелась задолженность по заработной плате. 15.04.2015 г. я подала в суд на взыскание задолженности по заработной плате и компенсацию морального вреда. Удовлетворит ли суд мои требования, если я подала в суд после введения на предприятии конкурсного управления?

По Решениям Федерального суда еще в 2006 году, группе истцов, ответчик должен выплатить задолженность по заработной плате (от 100 до 600 тыс. руб.). Выданы исполнительные листы. Ейским МО ГУ ФССП возбуждены исполнительные производства, взыскатели были включены в реестр кредиторов. Но ответчик (ООО "Экспорт-Лес") еще до вынесения Решений федеральным судом, был признан несостоятельным, и было введено конкурсное управление, которое длится более трех лет. Основные средства предприятия оцениваются в миллионы $? но, и конкурсный управляющий и Арбитражный суд Краснодарского края игнорируют наши требования о выплате задолженности по заработной плате. Что нам делать, как заставить должника выплатить нашу заработную плату?

Евросиб Страхование признали банкротом 13.01., открыто конкурсное производство. Какие документы надо приложить к требованию о включении в реестр кредиторов? Решения городского суда будет достаточно?

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности в пользу ООО. В отношении предприятия должника введена процедура наблюдения. Необходимо ли ООО писать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов?

Как обратить взыскание на имущество должника по договору цессии? Организация-должник-банкрот. Стадия банкротства-конкурсное производство. Задолженность включена в реестр требований кредиторов. Так же в ССП возбуждено исполнительное производство. Имущества нет, всё в аренде. Организация, на имущество которой я хочу обратить взыскание по договору цессии тоже банкрот-конкурсное производство, но есть имущество.

Нужно ли подавать в арбитражный суд новое заявление о включении в реестр требований кредиторов?

Если нужно, то какой пакет документов нужно приложить? Где можно взять копию договора цессии?

Я был уволен в связи с ликвидацией предприятия в конце 2014 года. Предприятие признано банкротом и открыто конкурсное производство. Однако заработная плата и выходное пособие до сих пор не выплачены. Было подано исковое заявление и вынесено решение о взыскании. Но решение не исполняется. Писал жалобу на бездействие судебного пристава. Мне сообщили в ответ, что исполнительное производство в отношении предприятия находится на принудительном исполнении. Могу ли я обратиться по этому поводу в прокуратуру или нужно ждать окончания исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по порядку включения требований в реестр кредиторов.

Наша организация предъявила иск о взыскании долга за товар и договорной неустойки, иск был удовлетворен, получен исполнительный лист, службой СП 23.04.2004 г. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. 21.06.04 г. решением Арбитражного суда по заявлению одного из кредиторов нашего должника о признании его несостоятельным (банкротом) введено временное наблюдение на 4 мес., 01.11.04 г. решением Арбитражного суда наш должник признан банкротом, введено конкурсное управление, исполнительные документы, в т.ч. и наш, 19.11.04 г. переданы службой судебных приставов конкурсному управляющему. Письмо с этой информацией от службы приставов нами получено 17.12.2004 г.

Какие действия сейчас мы должны предпринять, чтобы взыскать с должника-банкрота его задолженность? Будет ли наш исполнительный лист включен в реестр требований кредиторов конкурсным управлящим автоматически, по получении его от службы приставов или нужно писать заявление в адрес конкурсного управляющего или в адрес Арбитражного суда о признании нас конкурсным кредитором и включении требований в реестр кредиторов? Какие существуют сроки для подачи такого заявления, не утратили ли мы эту возможность на этапе конкурсного управления? Заранее спасибо!

Какие процессуальные сроки для этого существуют? Заранее спасибо за ответ.

12.03.12 года было вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Исполнительный лист был направлен судебному приставу. Было возбуждено исполнительное производство. Затем направляется постановление об окончании исполнительного производства, поскольку должник признан банкротом. Исполнительные документы переданы конкурсному управляющему. Подкажите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия?

Добрый день, было решение суда от 23.05.2017 о взыскании задолженности по заработной плате, выдан исполнительный лист с конкретной суммой.15.02.18 должник признан банкротом, в данный момент конкурсное производство. В реестр кредиторов вписан. Исполнительный сразу после получения был передан в банк должника,12.04.18 исполнительный лист был возвращён, причина указана отсутствие разбивки по месяцам. (заработная плата) Имеет ли банк право возвращать исполнительный лист? При процедуре конкурсного производства куда отдавать исполнительный лист? Как заставить банк принять исполнительный лист и необходимо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение