Алименты для студентов - кто прав в данной ситуации?

• г. Тольятти

У нас с мужем 2 детей (6 лет и 3 месяца), у него есть 2 детей от первого брака, им по 19 лет. В данный момент алименты прекращены, естественно. Но бывшая супруга угрожает судом, аргументируя, что муж должен платить алименты пока они учатся в институтах. Хорошо, закон такой есть. Ну а как же нам жить? Они ездеют по заграницам, хорошо одеваются, а мы платим ипотеку, я в декрете... На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (3):

нет такого закона, 18 стукнуло- все, никаких алиментов, ..БЖ путает - это в советское время было

какие алименты? после 18 лет - это уже "не дети" , а самостоятельные граждане; должны сами себя обеспечивать всем необходимым....

Семейным кодексом РФ и решением суда установлено, что алименты взыскиваются только лишь на несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия - возраста 18-ти лет.

Учеба в институте не является основанием для продолжения выплаты алиментов взрослым детям.

Ни Ваш муж, ни Вы можете ничего не бояться по этому вопросу и никого, включая бывшую первую супругу вашего мужа. Если она обратиться в суд, то он откажет ей

в иске.

Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов

на своих двух детей в размере 1/3 доли заработка мужа.