Как восстановить документы гражданке Советского Союза, проживающей в Челябинской области, уехавшей из Казахстана в 1991 году?

• г. Челябинск

Как восстановить документы? Гражданка Советского Союза в 1991 году поругалась со своим мужем и обиженная уехала к своим детям на постоянное проживание из Казахстана в соседнюю Челябинскую область оставив все документы в Казахстане. В 2015 году это отдельное государство со своей границей и пропускной системой. Родных в Казахстане у нее никого не осталось, как ей восстановить документы, так как при депортации она не сможет вернуться к родным в Россию в течении 10 лет, родных там нет и места для проживания тоже, плюс преклонный возраст?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый Олег Феликсович!

Сколько у Вас проблем, однако! Вопрос вполне решаем. Если не справляетесь, то обратитесь к квалифицированному специалисту.

Любой бесплатный вопрос и каждый из нас отвечая планирует расширить клиентскую базу,вы то видимо уже с бабульки денег взяли,а как исполнить не знаете.Даже зная ответ,мы же рассказываем всех подробностей и нюансов БЕСПЛАТНО это же наша работа,а считаем что наш труд должен оплачиваться,как и любой другой.Не садитесь не в свои сани.

У меня нет проблем. Я решил посоветоваться с коллегами. Вы мне не дали ответа.

Уважаемый Олег Феликсович!

Имейте совесть! Хотите зарабатывать на знаниях юристов сайта, полученных Вами бесплатно?

Могу помочь гражданке, а Вам, коллега - Гарант и Консультант+ в помощь! Учите матчасть.

Я не зарабатываю в данном случае. И Вы не зарабатываете. Это бесплатный вопрос. Ну не знаете Вы ответа, так и скажите. К чему мне эти обиды. Я в данном случае изучаю законодательство Казахстана. Вероятно, человек проживающий на момент распада Союза автоматически становился гражданином той страны в которой он проживал. И наш гарант и консультант здесь не всегда поможет, Законодательство другой страны! Использую все вкупе. Понятно, что пойду завтра в ФМС, буду их доставать расспросами. Все знать невозможно, Вы вероятно тоже специализируетесь на определенных областях права?

Уважаемая, Нина Васильевна. Никогда не судите по себе. Мы делаем выводы, основываясь на своем опыте или как это принято у других. Я никогда не возьму денег, не имея возможности исполнить обещанное. Есть мораль и определенные табу в моем воспитании. У каждого эта граница своя. Для меня репутация - не пустые слова. Кстати бабулька живет припеваючи и в ус не дует. Беспокоятся третьи лица, даже не родственники. И такое бывает! Если Вы знаете ответ, я могу Вас с ними связать и Вы будете сотрудничать. Если не знаете, извините, отойдите в сторону. Я всегда открыт к партнерским отношениям - обмениваться опытом, клиентами, даже на безвозмездной основе.

Замечательно мой адрес: г.Челябинск,ул.Курчатова д.19 оф.310 т.8963660115 Ответ я знаю,клиенту сообщу об этом бесплатно и есть так же юрист в Казахстане с которым я сотрудничаю.Делитесь клиентом))))

Это лучший ответ

Уважаемый Олег Феликсович!

Учитывая, что гражданка проживает на территории РФ с 1991 г., её можно признать гражданкой России. Обращайтесь в ФМС. Нужна помощь - обращайтесь. На самом деле, давно занимаюсь данной категорией дел.