Проблемы с оформлением пенсии в связи с отсутствием отчества в загранпаспорте - куда обратиться в России?

• г. Красноярск

Гражданка Казахстана проживает в РФ по ВНЖ (бессрочный). Есть регистрация по месту проживания.

Начала оформлять пенсию в ПФРФ: подала все документы, сделали запрос в Казахстан на пенсионное дело, дело пришло. Сотрудник ПФ сказал, что оформить не сможет, так как в деле у заявителя есть отчество, а в загранпаспорте - нет (так выдают в Казахстане). В свидетельстве о рождении другая фамилия (до замужества).

Выехать в Казахстан и решать вопрос на месте нет возможности.

Как решить вопрос?

Куда писать/звонить?

Ответы на вопрос (1):

Решить вопрос можно в судебном порядке.