Опасения по безопасности при передаче денег на строительство храма - что делать, если паспортные данные потребовали после пополнения Яндекс.Кошелька?

• г. Климовск

В этом году собралась перевести деньги на строительство храма, потребовали ввести паспортные данные, зная умельцев хакеров, опасаюсь как быть, но деньги уже положила на яндекс кошелек как мне быть спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете вывести и перевести деньги через банковский перевод

Спросить
Пожаловаться

вы не ответили на мой вопрос, перевод на банковскую карту тоже требует паспортные данные похоже деньги так и застрянут в яндекс кошельке, любая операция требует паспортные данные, я увас спрашивала, как сделать перевод из кошелька без паспортных данных

Спросить
Пожаловаться

Без этих данных - никак. Не стоит бояться ввода ваших данных, никто их использовать не сможет, да и подлинной вашей подписи никто не сможет получить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в Контакте предложил работу и попросил данные паспорта ввести, затем потребовал деньги 5 тысяч перевести на кошелек Яндекс для удаления моих данных-пригрозил, что возьмут кредит и коллекторами грозил-это интернет мошенник-куда обратиться за помощью?

Сделала себе в интернете яндекс-деньги (кошелёк) Статус у меня там стоит анонимный. Теперь чтобы другие люди смогли мне перевести деньги на мой кошелёк, статус надо поменять. Для этого яндекс-деньги запрашивает паспортные данные. Вопрос: можно ли им давать эти данные, безопасно ли это? Спасибо.

Мне нужно перевести деньги с мобильного кошелька Яндекс деньги, на киви кошелек, но Яндекс деньги требует паспортные данные а у меня ещё нету паспорта.

Скажите пожалуйста, я создал яндекс кошелек, на сайте требуют ввести паспортные данные! Можно ли доверять?

Несколько лет тому назад создала электронный кошелёк «Яндекс. Деньги». Совершала небольшие платежи, кошелёк был анонимным, было весьма удобно. Когда заходила в данный кошелёк, требовалось лишь ввести электронную почту и пароль. Теперь у них руководство сменилось, и система стала «Юмани». И вдруг несколько дней тому назад попыталась войти в этот кошелёк, чтобы совершить срочный платёж, а он у меня потребовал, кроме почты и пароля, ещё и код из смс на номер, доступа к которому несколько лет уже нет (я его как указала при регистрации на «Яндекс. Деньги», так он мне и не понадобился). Связалась с их техподдержкой, они мне ответили через электронную почту. Пишут неграмотно, требуют мои ФИО и все паспортные данные. Всё это вызывает у меня недоверие, к тому же, не люблю оставлять где попало свои данные.

Получается, что на данный момент я не могу ни расплатиться с этого кошелька, ни забрать удерживаемые ими свои денежные средства, пока не выдам им все свои персональные данные. Имеют ли они право так делать?

В Яндекс деньги онлаин, чтобы зарегаться просят паспортные данные а в киви кошелек онлайн нет. в чем подвох?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне перечислили на яндекс. Деньги небольшую сумму денег, я захотела перевести её на карточку знакомого, так как у самой карточки нет. Так вот, для перевода мне пришлось ввести паспортные данные. Я их ввела и тут же получила, что мой IP адрес заблокирован. Что мне делать? Очень страшно.

Приложение онлайн яндекс. Деньги запрашивает паспортные данные. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение