Как защититься от интернет-мошенника, предлагающего работу в Контакте и требующего финансовые данные и перевод денег?

• г. Краснодар

Здравствуйте, в Контакте предложил работу и попросил данные паспорта ввести, затем потребовал деньги 5 тысяч перевести на кошелек Яндекс для удаления моих данных-пригрозил, что возьмут кредит и коллекторами грозил-это интернет мошенник-куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращаться необходимо в полицию с заявлением о вымогательстве.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, поскольку в отношении вас совершено преступление, то обращаться необходимо в отдел полиции с заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Рекомендую Вам обратится с заявлением в полицию

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае, какие вы женщины наивные. Ничего он с вашими паспортными данными не сделает. Можете написать заявление в полицию о вымогательстве. Кроме того, напишите жалобу в тех. поддержку ВК, его аккаунт удалят.