Можно ли обратиться в суд с иском против банка о компенсации морального вреда в связи с несправедливым взысканием задолженности по кредитному договору, не имея фактического кредита в данном банке?

• г. Барабинск

Могу ли я обратиться в суд с иском к банку о компенсацией морального вреда в виду того, что банк обратился в суд о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Хотя в данном банке я ни когда ни какого кредита не брал.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы испытывали при этом физические или нравственные страдания - можете. Но их нужно доказать. Сходите к врачу, пожалуйтесь на головную боль и т.п.

Вы считаете, что Вам причинен моральный вред? В чем он выразился? Как будете суду обосновывать размер такого вреда?