Глава КФХ подал иск к банку о понуждении к заключению кредитного договора - что говорит закон?

• г. Краснодар

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства обратился в банк, являющийся участником государственной программы финансовой поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, с заявлением о выдаче кредита. Банк отказал с формулировкой «деятельность банка по выдаче кредитов не предполагает, что он должен заключать кредитные договоры с каждым, кто к нему обратится».

Глава КФХ обратился в арбитражный суд с иском к банку о понуждении к заключению кредитного договора.

Возможно ли в данном случае суд побудить к заключению кредитного договора?

Ответы на вопрос (4):

Нет абсолютно нет, если конкретно под это КФХ не было выделена господдержка.

В дополнение к ответу Дацкевича - гос поддержка для конкретного КФХ в принципе невозможна.

Каким нпа руководствоваться?

ФЗ "О банках и банковской деятельности"