Возможно ли получение имущественного вычета только женой при оформлении квартиры в совместную собственность?

• г. Красноярск

При покупки квартиры, она оформлена в совместную собственность супругов и их несовершеннолетних детей. Квартира стоит 2 млн., руб. Может ли только жена получать имущественный вычет со всей стоимости квартиры, в общей сложности 260 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Да жена имеет право получить налоговый вычет.(статья 220 НК РФ)