Как же так можно, чтобы в квартире находящейся в собственности моей мамы находились посторонние люди?

• г. Уфа

Мы проживаем в 3 х-комн. Кв собственником которой является моя мама. Бывшая супруга (она прописана) постоянно приводит в дом и оставляет ночевать посторонних мужчин, в комнате вместе с ней одновременно находиться наша дочь. Они пьянствуют, дебоширят, нарушают тишину, за комунальные услуги и проживание не платят. Участковый инспектр советует выписать её через суд. А пока что мне делать? Два раза вызывал милицию, первый раз постороннего забрали, а во второй раз милиция сказала, что он её гость и имеет право оставаться на ночь. Как же так можно, чтобы в квартире находящейся в собственности моей мамы находились посторонние люди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Радик.

Вы можете подать в суд исковое заявление о прекращении права пользование донной квартирой бывшим собственником п.2 ст. 292 ГК РФ, п.1 ст 35 ЖК РФ, а также о снятии данного собственника срегистрационног учета.

Также советую изучить п.2 ст.35 ЖК РФ, она описывает действия соседей права и интересы которых нарушены.