Как же так можно, чтобы в квартире находящейся в собственности моей мамы находились посторонние люди?

• г. Уфа

Мы проживаем в 3 х-комн. Кв собственником которой является моя мама. Бывшая супруга (она прописана) постоянно приводит в дом и оставляет ночевать посторонних мужчин, в комнате вместе с ней одновременно находиться наша дочь. Они пьянствуют, дебоширят, нарушают тишину, за комунальные услуги и проживание не платят. Участковый инспектр советует выписать её через суд. А пока что мне делать? Два раза вызывал милицию, первый раз постороннего забрали, а во второй раз милиция сказала, что он её гость и имеет право оставаться на ночь. Как же так можно, чтобы в квартире находящейся в собственности моей мамы находились посторонние люди?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Радик.

Вы можете подать в суд исковое заявление о прекращении права пользование донной квартирой бывшим собственником п.2 ст. 292 ГК РФ, п.1 ст 35 ЖК РФ, а также о снятии данного собственника срегистрационног учета.

Также советую изучить п.2 ст.35 ЖК РФ, она описывает действия соседей права и интересы которых нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Я главный квартиросъёмщик... моя племянница постоянно приводит в квартиру посторонних людей... что создаёт антисанитарию в квартире... был факт пропажи моих вещей который зафиксирован был в милиции... так же ущерб имущества... я обратилась к участковому навести порядок поговорить разъяснить... он говорит что она имеет право приводить людей т.к. она прописана... неужели посторонние люди могут дневать и ночевать без согласия другого... что делать, подскажите пожалуйста... СПАСИБО... квартира не приватизированная...

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

В квартире, моя собственность, зарегистрирован мой 29 летний сын, который нигде не, имеет инвалидность 2 группы. Коммунальные услуги оплачиваю я, питается за мой счет. В квартире устроил тату-салон, постоянно находятся посторонние люди, играет громко музыка, пьянки. Мои просьбы прекратить в квартиру приводить посторонних людей игнорирует. Какие у меня есть права, чтобы прекратить это безобразие.

Я подавала заявление в милицию так как я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в этой квартире проживает моя сестра с сожителем они они лишены родительский прав они употребляю спертные напитки приводят посторонних мужиков моей сестры сожитель сидел за избиение детей подскажите что мне делать дела мой постоянно милиция закрывает.

В квартире два собственника (посторонние люди), счета разделены. Имею ли я право поселить на территории своей собственности родственников или посторонних людей без разрешения второго собственника? Имеет ли право второй собственник выселить этих людей через милицию? Заранее спасибо.

Бывший муж приводит в муниципальную квартиру, в которой он ответсвенный квартиросъемщик, посторонних. 1/3 доли его, одна моя и одна сына. Мы с сыном против. Вызывала полицую, они сказали, что если хочет имеет право приводить, при этом это было уже после 23 часов. Как разговаривать с сотрудниками, чтобы они выпроводили посторонних, при этом посторонние были пьяны.

Квартира в собственности мужчины. В данный момент в ней проживает его бывшая жена с ребенком (зарегистрированы). Он пришел домой, а там посторонний незнакомый почти раздетый мужчина. Хотя она была предупреждена о том, чтобы в квартире никого не было. Вызвал наряд полиции, но посторонний успел покинуть квартиру. Полиция сказала о факте нахождения в квартире посторонних обращаться с заявлением к участковому. Как доказать в суде, что такое имеет место быть. И поможет ли в этом поход к участковому. Доказательств нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и наша дочь прописаны в квартире собственником которой является его мать, проживаем мы в доме моей мамы. Может ли Мама мужа выписать из квартиры его и нашу дочь?

У моей родственницы взрослая дочь, проживает вместе с матерью в одной квартире, где она прописана. Дочь ведет антисоциальный образ жизни, пьет, приводит посторонних мужчин в квартиру, устраивает скандалы и дебоши. Мать является собственницей жилья, может ли она выписать дочь из квартиры через суд и на что она должна ссылаться в суде?

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Я иногода приглашаю в гости своего молодого человека, мама против того, чтобы я его приводила (на ночь) и устраивает скандалы, грозит вызвать милицию, чтобы его выгнали из квартиры. Имеет ли право милиция выставить его из квартиры, если он не нарушает общественный порядок и ведет себя достойно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение