Алименты в Украине - выпустили лишенную родительских прав мать за границу и до какого возраста она должна платить?

• г. Веселиново

Мне 17 лет моя мама платит мне алименты потому что она лишена родительских прав, у нее есть задолженность по алиментам, сейчас она живет за границей, скажите если она приедет в Украину и будет обратно возвращаться за границу ее обратно выпустят, ведь она платит алименты?

И еще один вопрос - до какого возраста она должена платить мне алименты, и если она выплатит алименты она может спокойно пересекать границу?, погашена заборговованость по алиментох не будет мешать ей в получении другой страны гражданства.

Ответы на вопрос (4):

если из-за задолженности ей не ограничили выезд, она сможет пересечь границу. Платить до 18 лет. если погасит задолженность, то вообще беспокоиться не о чем!

скажіть будласка я маю статус дитини позбавленої батьківського піклування, мені 17 років я наввчають у ВНЗ І-ІІ рівня акредитації (Рокитнівське медичне училище) так от до скількох років я отримуватиму соціальну допомогу (опікунські кошти) на моє утримання, бо читаючи різні статті я неможу зрозуміти, а в службі захисту дітей толком нічого некажуть?

скажите пожалуста я имею статус ребенка, лишенного родительской опеки , мне 17 лет я учусь в вузе I -II уровня аккредитации ( Рокитновское медицинское училище) так вот до скольки лет я буду получать социальную помощь ( опекунские средства ) на мое содержание, так как читая различные статьи я не могу понять , а в службе защиты детей толком ничего некажуть ?

До 18 лет. В период обучения до 23 лет.