Оплата авто страховки в ВСК - правомерны ли дополнительные расходы на страхование имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Александр. Скажите пожалуйста! Сегодня оплатил авто страховку в ВСК и мне сказали что нужно оплатить 1500 рублей страхование имущества. Правомерны их действия в ВСК?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерны т.к. нарушают действия такие ст.16 ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть деньги за страхование имущества? И куда можно обратиться? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Всегда оформлял страховку на автомобиль и платил не больше 2500 в год (компания ингосстрах). На днях пришел в эту же страховую компанию и мне насчитали 6 тыс., сказали, что в страховку авто еще включили страхование жизни (сказали, что это обязательный пункт). Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться от страхования жизни при страховании авто, тем более моя жизнь уже ежегодно страхуется (ипотечное страхование). И на кокой закон мне опереться.

Сегодня обратились к риэлтору. Изначально она сказала, что нужно оплатить 1500. оплатили. После чего нам сказали что выезд на 1 адрес стоит 4000. Мы отказались. Но 1500 тас нам не вернули. Сказали что провели по кассе. Что нам делать, скажите пожалуйста?

Столкнулся с проблемой страхованием авто по ОСАГО, на момент окончании страховки буду находиться в другом городе и регионе, страхуюсь в ВСК, но позвонив в филиал офиса СПб данного страховщика, мне сказали что не страхуют иногородних, правомерно ли это? Плюс ко всему постоянно вымирают застраховать что-нибудь ещё, страховка на жизнь и т.д., ведь ОСАГО это же страхование имущества, не жизни, правомерно ли ещё такие доп страховки?

Нужно было сделать страховку на купленную машину, мой папа решил сделать страховку без ограничений, то есть могут ездить любые люди, у меня самой стажа нет. В страховой компании ВСК вместе со страховкой дали полис страхования имущества, хотя об этом не предупреждали, сказали, что без страхования имущества на машине не сможет ездить водитель без стажа... Клиент нигде не ставил своих подписей, об этом и не просили что странно, ничего не объяснили, грубо говоря навязали страховку имущества. Скажите, обязательно ли страховать имущество при оформлении страховки на авто? И можно ли отказаться от страховки имущества посредством написания заявления в офисе компании или в Роспотребнадзор?

Скажите, пожалуйста, как правильно написать заявление о расторжении договора по страхованию жизни и имущества, которое мне навязали при страховании авто, т.к без этих страхований не оформляли ОСАГО.

При страховании тс правомерны ли действия страхователя включая страховку на недвижимость, при отказе страховки недвижимость отказывают от страхования тс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я затопила соседей но я каждый месяц оплачиваю добровольное страхование квартиры. Скажите пожалуйста оплатит ли моя страховка компенсацию кому я нанесла вред? Если соседи не платят страховку.

Сегодня страховал авто по ОСАГО в Росгосстрахе заставили ещё купить полис за 1500 рублей личная страховка. Правомерно ли водителя заставлять покупать такие страховки? С увуажением Леонид.

Мне сказали что мнп одобрили кредит и оплатит страховку и камиссию я оплатила сказали ждать курьера но уже довольно много времени прошло он не пришел скажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение