Лишен водительских прав. Действительны ли права тракториста?

• г. Барнаул

Лишен водительских прав. Действительны ли права тракториста?

Ответы на вопрос (1):

Игорь Алексеевич,Руководствуясь ПЛЕНУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ.