Сын пострадал в ДТП с повреждением здоровья - как рассчитать неустойку в суде?

• г. Красноуральск

Сын попал в ДТП 26.09.14,С повреждением здоровья (травма, лежал в больнице) Полис ОСАГО старый. Страх. Выплатила неполную сумму 6 отыс. После независимой оценки и направления претензии доплатили вчера до 120 тыс. Мы считаем (это было и в претензии, что сумма д.б 160 тыс. По какому закону считать неустойку в суд-по старому, или 1%?+ штраф+ моральный вред?. К виновнику требование мне понятны (мат. ущерб, ущер здоровью, моральный ущерб)

Ответы на вопрос (3):

причем тут моральный вред и неустойка?? это разные основания. К адвокату очно обратитесь.

Вы читали мой вопрос внимательно? Я спросила-как считать размер неустойки если я обращаюсь в суд к СК за разницей между выплаченной суммой 120т.р и той, которая положена 160т.р. Сумма неустойки 1% или в раз-ре 1,75 ставки ЦБ по старому? Полис старый, до 01.09. ДТП, с повреждением здоровья, было 26.09.. По закону взыскивается и моральный и штраф. У МЕНЯ БЫЛ 1 вопрос! ПО НЕУСТОЙКЕ. !!!!!

я внимательно прочитал ваш вопрос, а вы?