Сын попал в ДТП, получил повреждение здоровья - страховая компания выплатила 120 тыс. рублей, но оценка ущерба авто составляет 420 тыс. рублей. Обращение в суд и расчет размера неустой

• г. Красноуральск

Сын попал в ДТП, с повреждением здоровья 26.09.14! СК выплатила 12.01.15 г 120 тыс. (после претензии) Независимая оценка оценила ущерб авто в 420 тыс. Считаем, что СК должна выплатить 160 тыс. В суд обращаюсь за разницей. Как считать р-р неустойки-1% по новому закону, или по старому 1,75 ставки...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

фз вступивший в законную силу с 01.09.2014г. (за исключением отдельных положений) предусматривает, что если договор заключен раньше 01.09.2014, то неустойка рассчитывается по старому фз. если у Вас полис заключен до 01.09.2014 так что 1/75 ставки рефинансирования.

Удачи Вам!