Право родного племянника на получение документов и наследование нежилого помещения умершего дяди

• г. Уфа

Умер дядя, пока я был в командировке, адвокат с коллегии адвокатов при жизни получил доверенность и добился удовл иска к сельсовету и регпалате дяди на признании право собств нежил помещения. Дядя умер от ишемии сердца, имеет ли право родной племянник занимающийся похоронами забрать документы (решение суда и проч) у адвоката? Также был у него долг сбербанку-что с ним, как избежать ареста нежил пом в счет долга и наследовать это помещение!

Ответы на вопрос (8):

Никак не избежать, если были долги. Для наследования подать заявление нотариусу. Забрать документы имеет право.

Племянник вправе будет получить эти документы у адвоката, если он является наследником.

Касаемо долга - рассчитаться, т.к. наследники, в случае принятия наследства, отвечают по долгам наследодателя. Правда, в пределах стоимости наследственного имущества.

какие способы избежать ареста неж пом у нас есть,

Уплатить долг дяди.

У Вас жилье единственное?

у него есть сын лет 8 где-то,но не факт что его ,бывшая изменяла и +у него вроде было бесплодие-плохая сперма,несколько детей умерли после рождения в течении 3 мес-в.и до нее в прежнем браке не было детей.квартира однокомн оформ пополам на дядю с этим мальчиком,они были разведены- по инициативе жены,он ни ходил в загс -штампа о разводе нет у него,платил алименты -мало-потом она отказалась-причина странная -пристав-женщина на ее стороне не раскрывает тайны ,говорила как-то что ввиду усыновления сына в последующем браке жены.также в суде лежит решение суда о пр пр собств на нежил пом.что делать и как затребовать информацию об истинности или наоборот- родства дяди и сына.

можно ли проводить экспертизу днк,если есть образцы от дяди? пристав эта сказала что долг перед банком по кредиту тоже анулируется-правда?этот кредит в равных частях между дядей ,бвышей женой и ее знакомой.

Если Вам требуется юридическая помощь в таком объёме - обращайтесь на очную консультацию.

Тем более, что стоящие задачи если и возможно разрешить, то исключительно в судебном порядке.

Запутанная история.