Ошибка в документах при покупке дома - как найти решение?

• г. Поворино

В 1995 г Я покупала дом, нотариус при оформлении договора купли-продажи совершила ошибку (неправильно указала долю дома). БТИ и госреест зарегистрировали документ. Никто ошибку не заметил. Но сейчас при продаже дома ошибка всплыла. Нотариус исправлять ошибку не хочет, даже разговаривать с нами не хочет. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Ошибки, допущенные при совершении нотариальных действий, носят двоякий характер. Они могут быть исправимыми либо неисправимыми. Ваш случай исправления ошибок нотариальных документов - судебный.

Обжалуйте действия нотариуса в суд.