Где найти образец претензии о взыскании убытков от залития квартиры до проведения независимой экспертизы и расчета стоимости?

• г. Сочи

Где найти образец составления претензии о взыскании убытков от залития квартиры, до проведения независимой экспертизы и как расчитать стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Требование о возмещении ущерба, причиненного вследствие залива квартиры. Пишется в произвольной форме. Стоимость ущерба определите сами приблизительно просуммировав расходы на восстановление поврежденного имущества, а точнее позже покажет оценка независимой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли повлиять на решение дела в суде о залитии моей квартиры, если при проведении независимой экспертизы, не будут присутствовать виновник залития.

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

При погрузке груза повредили мой прицеп, подскажите образец претензии к виновнику для взыскания убытков. Можно ли включить в претензию стоимость проживания водителя в гостинице на время ожидания при проведении работ по освобождении прицепа от груза, повредившего прицеп.

В адрес ответчика направлена претензия о взыскании стоимости товара, в претензии не заявлялись требования о взыскании убытков, неустойки и пр.

Чтобы в дальнейшем подать иск о взыскании убытков мне необходимо отправить претензию с таким требованием или можно использовать первоначальную претензию?

Нужна юридическая помощь по взысканию материального ущерба, нанесённого имуществу, в результате проведения ремонтных работ соседями. Возможно потребуется подача искового заявления и т.д.

Помогите составить досудебную претензию. Заявление о проведении комиссионного обследования помещения, акт о проведении обследования, телеграмма соседям о проведении независимой экспертизы и само заключение независимой экспертизы - есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ответ на претензию салон проводил экспертизу, покупателя должны были ознакомить с тем, что в случае не выявления неисправности покупатель будет оплачивать эту экспертизу, покупатель на проведении независимой экспертизы не настаивал. И почему, если экспертиза проводилась 20 августа 2013 г., договор салон с экспертной организацией заключил только 15 сентября 2013 г. на проведение этой экспертизы, разве договор заключается не в день проведения экспертизы, а спустя например три недели. Это юридически правильно. Заранее благодарю.

23 сентября сдал обувь в спортмастер на внутреннюю экспертизу, она не подтвердила заводской брак. 28 сентября мне позвонили и сообщили о необходимости проведения независимой экспертизы. Я опять пришел в магазин и 29 сентября написал заявление о проведении независимой экспертизы. Сколько времени дается магазину Спортмастер на проведение независимой экспертизы кроссовок с момента подачи заявления?

При рассмотрении судом иска по залитию квартиры ответчик не согласился с суммой ущерба, определенной в акте независимой экспертизы и попросил суд назначить новую экспертизу. Кто будет оплачивать стоимость новой экспертизы - истец или ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение