Возможна ли подача кассационной жалобы 3 месяца после апелляционного решения в споре о постановке на жилищный учет?

• г. Санкт-Петербург

Районный суд удовлетворил мой иск по поводу постановки на жилищный учет, как нуждающейся в жилом помещении, а вот апелляционный суд (городской) отменил решение суда с вынесением нового решения. Возможна ли подача кассационной жалобы, если после апелляции прошло 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Наташа Викторовна,В кассационном порядке могут быть обжалованы решения и определения суда, вступившие в законную силу. До подачи кассационной жалобы по гражданскому делу решение должно быть обязательно обжаловано в апелляционном порядке. Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Да, возможно. У Вас есть еще 3 месяца, т.к. на кассационное обжалование в гражданском процессе предоставляется 6 месяцев со дня провозглашения апелляционного определения.

После апелляции полгода на кассацию.