Как вернуть б/у авто после заключения договора купли-продажи и непроведения оформления ГАИ?

• г. Белгород

Неделю назад приобрел б/у авто. Заключил договор купли-продажи, но в ГАИ оформить все не успели. Хочу вернуть авто обратно. Какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Анна Александровна, а какие причины для расторжения ДКП авто у вас имеются? просто так без оснований расторгнуть договор не получится.

Здравствуйте,решение данного вопроса возможно только после детального изучения документов.В соответствии со ст. 425 ГК РФ-Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.Процедура регистрации автомобиля в ГАИ сама по себе или её отсутствие не влияет на обязательства сторон по договору....

Здравствуйте, Анна Александровна! Возврат автомобиля, как и иного другого крупного имущества продавцу довольно проблемное дел, т.к. очень многие продавцы, по понятным причинам, не хотят возвращать вам деньги и опять получать свой автомобиль. Если продавец откажет вам в расторжении договора, то можете обратиться в суд.