Пошла к участковому - объяснила ситуацию, сказал, что данная проблема не в его компетенции.

• г. Москва

Что делать в сложившейся ситуации: мы с мужем развелись, сейчас я подаю иск на раздел имущества (квартиры) приобретенной во время брака. Возникла такая проблема: для определения цены иска нужна инвентаризационная цена квартиры на 2008 г. (как сказала судья). пошла с запросом судебным в БТИ - сказали если я не могу обеспечить им свободный доступ в квартиру (бывший муж сменил на входной вдери замки) они ничего сделать не могут. Пошла к участковому - объяснила ситуацию, сказал, что данная проблема не в его компетенции. Просила участкового всего лишь пойти вместе со мной и как-то помочь. Теперь не знаю что мне делать и с чего начать. Помоги пожалуйста. Просто какой-то замнкнутый круг...

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск, где укажите примерную (на Ваш взгяд) стоимость квартиры. Суд не вправе Вам отказать в принятии заявления. А уже в ходе суюебного разбирательства Вы решите этот вопрос. Если муж будет препятствовать оценке квартиры, то вы можете считать ее стоимость такой, какая Вам более удобна.

С уважением.