Каким образом можно вступить в наследство мужа, умершего без оформленного завещания?

• г. Москва

Как вступить в наследство мужа?

Мой гражданский муж умер, вовремя не вступил в наследство квартира ему осталась после смерти матери, мы с ним прожили десять лет, он ни где не работал, полностью содержала квартиру и его я. У мужа есть сестра и от первого брака дочь. Имею ли я право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы не наследуете, т.к. сожитель мужем не является. Увы.