Каким образом можно вступить в наследство мужа, умершего без оформленного завещания?

• г. Москва

Как вступить в наследство мужа?

Мой гражданский муж умер, вовремя не вступил в наследство квартира ему осталась после смерти матери, мы с ним прожили десять лет, он ни где не работал, полностью содержала квартиру и его я. У мужа есть сестра и от первого брака дочь. Имею ли я право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Вы не наследуете, т.к. сожитель мужем не является. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж умер, вовремя не вступил в наследсвто кваритира осталась ему после смерти матери, прожили мы сним десять лет он не где не работал, обеспечивала его и квартиру я. У него есть сестра и после первого брака дочь. Имею ли я на право наследства?

У моего мужа были бабушка и дедушка по отцу, отец умер, после смерти бабушки и дедушки осталась квартира, нужно было вступать в наследство моему мужу и его тете (сестре его отца), муж не вступил, вступила только тетя, в этом году умерла и тетя, подскажите может ли мой муж вступить в наследство, в которое не вступил место своего отца много лет назад?

Щас вступает в наследство дочь тети.

Квартиру мы получали с покойным мужем. После его смерти я вступила в наследство и квартира полностью принадлежит мне. После вступления в брак повторно, муж был загегистрирован на моей жилплощади. У мужа есть дочь от первого брака. В случае смерти мужа имеет ли право на наследство дочь мужа?

11 лет назад умер муж моей сестры. Сестра с мужем не были расписаны, но у них есть дочь. После его смерти осталась квартира. По истечению 6 мес дочь вступила в наследство, но навследники есть еще, это его мама и брат. Мама и брат на письмо о том, что они являются наследниками не отреагировали и не вступили в наследство. Может ли моя сестра сейчас оформить полносчтью квартиру на дочь, чтоб она являлась одна наследницей квартиры?

Прожила в гражданском браке 15 лет. гражданский муж умер скоропостижно. У него была квартира приватизированная на него. Но проживали вместе в моей квартире. От первого брака у него есть дочь. Они после раэвода не общались, хоронила его одна. Дочь подает на наследство. Имею ли я право на долю квартиры?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Мы с мужем прожили 15 лет в браке. У него от первого брака есть дочь. Бывшая жена мужа умерла оставив наследство дочере. Дочь вступила в наследство матери. Потом умер мой муж. Имеет ли право на наследство дочь мужа, если она уже вступила в наследство своей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умер отец. Мы проживаем с мамой в квартире, где мама является собственником. Мы просто зарегистрированы. После смерти отца моего мужа, муж вступил в наследство на гараж. Две его родные сестры отказались от наследства в его пользу. Вопрос такой. Квартира родителями приобреталась в браке, но оформлено все на маму. Означает ли что вступив в наследство мой муж имеет право на половину квартиры и дачи, т.е. унаследовал папину долю, ппринадлежащую ему в квартире и даче.

Право собственности на квартиру имели мой муж и его родители. Родители умерли. Мой муж тоже умер. У него остались дети: моя дочь и сын от первого брака. Брат моего мужа по матери, которая умерла в 2006 г. претендует на долю квартиры. В квартире не проживал. Имеет ли он право на долю наследства? После смерти матери доля матери была нотариально закреплена за моим мужем.

У мужа в приватизированной квартире была 1/2 доля с его матерью. После смерти матери квартира была продана брату, а муж купил у того же брата его квартиру. Мы в это время проживали гражданским браком. Через два месяца после оформления договора купли-продажи квартиры мы заключили брак. Я 7 лет была прописана в этой квартире. Три года назад выписалась. Муж умер, но у него есть сын от первого брака. Какие права наследования на эту квартиру я имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение