Какие меры воздействия может применить правление СНТ к должникам, не нарушая законов РФ?

• г. Воронеж

Здавствуйте! Какие меры воздействия может применить правление СНТ к должникам, не нарушая законов РФ?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право взыскать задолженность через суд, а также отключить коммуникации.

А скажите, пожалуйста,- на основании чего они могут отключить коммуникации? На дачных сайтах я встречал: если внести в Устав СНТ наказание должников в виде лишения их электричества, то это только до первого суда- ибо, это незаконно! Противоречит ФЗ№66 от 1998г.и уточнениям к нему. Как бы это уточнить? У нас благодаря проискам правления стали должниками половина садоводов.