Вопрос о разводе - Что произойдет с ипотекой, если я откажусь платить половину стоимости квартиры?

• г. Пенза

У меня такой вопрос. Брали квартиру в ипотеку вместе с супругой я основной заемщик супруга со заёмщик. Первоначальный взнос платил я ещё часть отдали материнским капиталом. У нас 2 ребёнка сейчас стоит вопрос развода. Осталось платить ровно половину стоимости квартиры. Если будет развод то я хочу отказаться платить. Что будет этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будут проблемы с банком, могут обратить взыскание на залоговое имущество.