Как оформить нотариальный документ о праве на половину квартиры в случае развода и наследования детьми?

• г. Томск

Ответ вот на какой вопрос. Мы еще не муж и жена, приобрели ипотеку на квартиру. Первоначальный взнос больше половины стоимости квартиры - был пополам. Сейчас ипотека оформлена на него, платим вместе. Собираемся поженится. Квартира достроена и уже сдана нам. Как я могу оформить нотариальный документ о том что я могу в случае развода претендовать на половину квартиры. И если у нас появятся дети, они автоматически претендуют на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Дети на квартиру не имеют права претендовать, а часть квартиры и так в случае развода будет Ваша, т.к. ипотеку оплачиваете из общего бюджета.