Отсутствие пунктов о возврате взносов в Уставе ГСК - обязанность или право на возврат

• г. Владивосток

Если возможность возврата вступительных, членских и целевых взносов при выходе из ГСК Уставом не предусмотрена, т.е. пункты о возврате или невозврате в Уставе отсутствуют вообще. Как трактовать такую ситуацию, как обязанность ГСК вернуть взносы, или право не возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в ГСК с заявлением о возврате внесенных сумм. В случае отказа, обратитесь в суд.