Нарушение закона - сотрудники полиции проводят опрос несовершеннолетнего без разрешения родителей

• г. Усть-Илимск

Как поступить в такой ситуации, у меня сын 13 лет находился один дома так как я была на работе, к нам домой пришли сотрудники полиции, настояли на том чтоб ребенок открыл дверь, был уже вечер, ссылаясь на то что как якобы он стоит на учете, а у них проверка, хотя сын не стоит ни на каком учете, он открыл дверь они опросили его, хотя я знаю что это нарушение закона, когда я обратилась в УВД мне они ответили что проходил рейд и они имеют право проводить опрос.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Нет не имеют без участия педагога и (или) родителей! Попросите копию протокола о допросе, вы как представители ребенка имеете на это право, и если в протоколе не участвовал педагог, то смело в суд иск подавайте на сотрудника составившего протокол, далее все по маслу: если заходили в жилье - незаконное проникновение в жилище (дети здесь роли не играют), а также моральный ущерб требуйте.

Если педагог участвовал (якобы) то в прокуратуру - фальсификация! И также в суд.

Надеюсь Вам помог.