Воспитатель д/с проверил наши жилищные условия без нашего присутствия - что нам делать?

• г. Киров

К нам домой приходил воспитатель д/с, с соц. педагогом, в то время, когда дома не было никого из взрослых, а был ребенок 7 лет, она т.к ходила в этот же садик, что и второй ребенок 4 лет, который сейчас ходит туда, то спокойно открыла и пустила воспитателя домой, та походила по квартире и ушла. На вопрос наш, зачем она приходила, она ответила, что проверяла наши жилищные условия. Но какое она имела права проходить в кв, где дома находится один несовершеннолетний ребенок? Как нам поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина Николаевна, конечно воспитатель не имела никакого права проходить без Вашего присутствия в Вашу квартиру, этим она превысила в первую очередь свои полномочия, Вы можете написать на нее заявления начиная от заведующей детского сада, до правоохранительных органов и прокуратуры.