Можно ли просить судью о сокращении суммы долга по сроку давности?

• г. Сегежа

У нас в 2011 был отменен судебный приказ о взыскании долга за услуги ЖКХ в период 2009 по 2011 г.г.

В настоящее время, т.е в декабре 2014 в суд подан иск о взыскании долга за период с 2009 по 2014 г.г.Могу я просить судью о сокращении суммы долга по сроку давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете на основании ст. 196 ГК РФ