Срок исковой давности в случае с заявлением о взыскании долга за период с 2008 по 2013 год

• г. Нижний Новгород

На какой срок распространяется срок иск. давности в след. Случае: в 2011 г было подано заявление в суд о выдаче судебн. Приказа по взысканию услуг ЖКХ (за период с 2008 г по 2011 г), в 2012 г судом вынесено определение об отмене суд. приказа, сейчас в 2013 г обратились в суд с иском о взыскании долга за весь период с 2008 по 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель штрафовать не имеет права, это может сделать только полиция.

Но премии лишить работодатель за это реально может.

Срок исковой давности для взыскания задолженности три года.