Документы для получения паспорта в 14 лет.

• г. Улан-Удэ

Документы для получения паспорта в 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для получения паспорта в 14 лет необходимо представить следующие документы:

свидетельство о рождении ребёнка;

документ, свидетельствующий о наличии у ребёнка гражданства России (об этом говорилось ранее);

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом.

две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям;

квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 300 рублей или её реквизиты; Обратите внимание, что в настоящее время при получении паспорта в 14 лет квитанция об уплате государственной пошлины представляется заявителем по желанию. При подаче соответствующих документов достаточно сообщить реквизиты указанной квитанции (п. 33 Регламента).

Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства – при её наличии (например, домовую книгу).