Плановая проверка газового счетчика - почему я должен оплатить поверку?

• г. Саки

Мне пришло извещение о плановой проверке газового счетчика. Я его не приобретало. Счетчик был установлен газовым хозяйством. Сказали, что я дожна буду оплатить стоимость поверки в размере от 1500-2000 руб. Почему я? Из чего складывается указанная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Услуги по проверке счетчика оказывает не газовая служба, а другая организация, имеющая лицензию.