Как взыскать задержанные деньги за выполненную работу по агентскому договору и как доказать свою трудовую деятельность?

• г. Братск

Суть вопроса такова, работал в организации по агентскому договору, был выполнен какой то объем работы и заработано какое то количество денег судя договора, идет задержка заработной платы, могу ли я каким то образом взыскать с работодателя эти деньги и как смогу доказать то что я действительно выполнил объем работ за который мне должны выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Любой договор, в том числе и договор гражданско-правового характера заключается в двух экземплярах. Один после подписания остается у заказчика, другой у исполнителя. По агентскому договору выплачивается не зарплата, а вознаграждение за оказанные услуги, Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, предусмотренных агентским договором (ст. 1006 ГК РФ).

Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 ГК РФ.

При отсутствии в договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период, если из существа договора или обычаев делового оборота не вытекает иной порядок уплаты вознаграждения. Отчет предоставляли?