Как вернуть статус ветерана труда РФ и соответствующие льготы при переезде в другой регион?

• г. Саратов

Моя мама в Удмуртской республики получила Ветеран атомной промышленности и медаль, затем ветеран труда. При переезде в г.Саратов ей дали только ветеран Саратовской области, т.е. статус ветеран труда РФ она потеряла. Как вернуть данный статус и соответственно льготы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о востановлении звания ветерана труда РФ, если был статус именно федеральный а не региональный, например ветеран труда УР