Как вернуть статус ветерана труда РФ и соответствующие льготы при переезде в другой регион?

• г. Саратов

Моя мама в Удмуртской республики получила Ветеран атомной промышленности и медаль, затем ветеран труда. При переезде в г.Саратов ей дали только ветеран Саратовской области, т.е. статус ветеран труда РФ она потеряла. Как вернуть данный статус и соответственно льготы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о востановлении звания ветерана труда РФ, если был статус именно федеральный а не региональный, например ветеран труда УР

Спросить
Пожаловаться

Моя мама потеряла медаль ветерана труда, а удостоверение имеется! При переезде на новое место жительства ей отказали в оформлении льготы! Т.К нет медали! Пояснили это тем что удостоверение нужно подтвердить медалью! Что делать? Заранее спасибо!

Мой отец ветеран труда по саратовской области. Скажите пожалуйста, сохраняются ли льготы ветерана труда по саратовской области при переезде в самарскую область? И может ли мой отец пользоваться этими льготами в самарской области?

Пенсионер ветеран труда на пенсии 2008 года получала льготу ветеран труда. После операции на сердце получила вторую группу инвалидности и сразу же перестали платить льготу Ветеран труда мотивируя что эта льгота теперь ей не положена, пенсия у женщины небольшая и ей приходится подрабатывать чтобы купить себе лекарства. Кроме ветерана труда имеет льготу Ветеран атомной промышленности.

Проживаю в Московской области, имею ведомственную медаль Василия Чуйкова и льготу Ветеран труда, при переезде в другой Регион сохраняется ли льгота Ветеран труда?

При переезде в удмуртию из кировской обл. сохраняться ли льготы. Я

ветеран атомной промышленности.

Я ветеран труда Саратовской обл при переезде в московскую обл сохраняется ли звание ветерана труда и льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Моя мама имеет медаль "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг". В свое время оформила статус Ветеран труда. Может она сейчас оформить статус Труженик тыла? Или эта медаль дает право на получение одного статуса? Спасибо.

При переезде в другую область сохраняет ли ветеран льготы Ветеран труда области? Имеет ли значение место переезда: юг, СПб, Москва, средняя полоса и тд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение