Как защитить алименты от списания в счет платежей по кредиту в Сбербанке?

• г. Йошкар-Ола

У меня сейчас идет судебное производство по просрочке платежей по кредиту в Сбербанке. Вопрос: алименты мне перечисляются на счет Сбербанка, как уберечься от того чтобы сбербанк не заблокировал счет и не списывал алименты в счет уплаты по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если такое право банка предусмотрено условиями кредитного договора, либо Вы сами давали согласие на списание. А либо то, либо это точно есть в Сбербанке. Вам необходимо уже сейчас обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

Если и после этого будут списывать, то обращайтесь в суд.