Столкновение на лыжах - дилемма вызывать скорую или ждать родителей ребенка?

• г. Самара

Сегодня на уроке во время катания на лыжах, ребёнок упал и подвихнул ногу. Я сообщила об этом кл. руководителя, а она в свою очередь оповестила родителей. Мама мальчика, сказала, что сейчас приедет. Однако администрация настаивает, на том, что наши действия были не правильны, и не зависимо от обстаятельств, мы должны были вызвать скорую. Так ли это, ведь за мальчиком приехала мама?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы обязаны были отвести его в мед пункт или вызвать скорую.

В данном случае ответственность несет образовательное учреждение. Педагоги (учитель и кл. руководитель) несут дисциплинарную ответчственность при наличии их вины.