Право главного врача подписать доверенность на закрытие ИП у принудительно помещенного на психиатрическое лечение гражданина - анализ легитимности и последствия

• г. Симферополь

Гражданин открыл ИП, затем принудительно был помещен на психиатрическое лечение, родственники хотят закрыть ИП, имеет ли право главный врач учреждения где находится этот ИП подписать доверенность на супругу этого ИП, что бы она подала документы на закрытие ИП.

Ответы на вопрос (1):

если только она признана опекуном этого гражданина - мужа.