Спросить бесплатно

В ЖЭУ не дали, сославших на задолженность по квартплате.

Нужна справка о составе семьи. В ЖЭУ не дали, сославших на задолженность по квартплате. Правомерно ли это?

вопрос №5817089
прочитан 79 раз

нет не правомерно и не законно....но такое часто в практике встречается...требуйте выдачи справки иначе вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав...а если и есть у вас задолженность, то у них есть право обращаться в суд к вам о взыскании долга ну или отключить горячую воду при большом долге......

Не правомерно, обязаны выдать.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Медунов Сергей Константинович:

Если вам отказывают в выдаче справки ссылаясь на наличие задолженности это незаконно.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Обратиться за получением данной справки можно только в домоуправление. Вам не имеют права отказывать в её выдаче по причине наличия задолженности. Напишите жалобу в прокуратуру.


юрист Кметь Ирина Ивановна:

Само понятие как справка о составе семьи отсутствует. И нет такого юридического термина. Однако этот документ оказался очень востребованным.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Не имеют права не выдавать такую справку даже при наличии долга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X