Требуют справку о несудимости - Могут ли уволить воспитателя детского сада после прекращения уголовного преследования?

• г. Урюпинск

Работаю в детском саду воспитателем. Требуют справку о несудимости. Привлекалась по ст.158 УК РФ. Суд закончился примирением сторон и прекращением уголовного преследования. Могут ли уволить меня с работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваша статья не подпадает под статью 351.1 трудового кодекса. Вас уволить не могут.