Кредитные просрочки в условиях военных действий - как действовать и какие права закреплены законом в Украине (со ссылкой на Приват банк)

• г. Лисичанск

Я с Украины с Луганской области у нас идут военные действия но банк требует погашения кредита так как пошли просрочки. Я не мог платить кредит так как я потерял работу, сидели по подвалам из-за боевых действий на территории моей области. Что мне делать кредит растет, а военные действия не прекращаются (кредит в Приват банке) Если можете объяснить буду рад, и если можно то номер указа подпункты Украинского закона прописать.

Ответы на вопрос (2):

Просто удивительно, как человек, который сидел в подвалах из-за бомбежки украинской армии еще верит в украинские законы. Нет там никаких законов. Приват-банк пошлите на все четыре стороны.

Приват банк списал только пеню и штрафы за просрочку, а вот само тело кредита и проценты за пользование прийдется платить после окончания АТО.