Как получить справку БТИ о размерах квартиры перед подписанием акта приема-передачи и избежать доплаты за лишние метры

• г. Нижний Новгород

Можно ли до подписания акта приема передачи квартиры получить справку БТИ, где указаны фактические размеры квартиры?

Просят доплатить за 2,5 лишних метра.

Ответы на вопрос (8):

если у Вас на руках уже свидетельство, можете.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, вопрос сформулирован "до подписания акта приема-передачи"

Спросить
Пожаловаться

Подписываете акт приема передачи когда, когда есть свидетельство, во всяком случае у застройщика. Или не по ФЗ 214? ВЫ вправе требовать технические характеристики квартиры у застройщика!!!

Спросить
Пожаловаться

По информации от застройщика, у него в данный момент есть только "эксификация" (скорее всего неправильно услышал это слово от застройщика)с указанием общей площади моей квартиры, а точную информацию по площади квартиры смогу получить после подписания (вслепую ,как я понимаю) акта приема передачи, заказав справку в БТИ. То есть мне требовать детальные замеры БТИ и только после этого подписывать акт?

P.S. по моим собственным замерам получается , что БТИ не учло поправочный коэффициент на балкон равный 0,3.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, документ о котором Вы говорите называется "экспликация". Свидетельства у Застройщика быть не может и не должно, если Вы дольщик по ДДУ. Застройщик получает в БТИ справку формы 1 на весь дом, только после этого он получает Акт ввода в эксплуатацию объекта, а значит, вправе предложить Вам подписать акт приема-передачи квартиры как дольщику.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если есть расхождения между проектной стоимостью и фактической это будет отражено в акте приемки дома госкомиссией.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Николаевна, при подписания акта приема-передачи квартиры я вправе потребовать предоставить мне акт приемки дома госкомиссией?

Спросить
Пожаловаться

Акт госкомиссии много лет отменён. На данный момент выдается акт ввода объекта в эксплуатацию. Никаких расхождений по стоимости в нём указано не будет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я доплачивать за насчитанные лишние квадратные метры (БТИ насчитало 0,5 кв.м.сверх), при подписании акта приема передачи квартиры.

При подписании акта передачи квартиры выяснилось что надо доплатить за лишние 2,3 метра В акте передач метры увеличились за счет лоджии, где они не применили пониженный коэффицент. Прочитав внимательно договор, увидела, что в договоре прописан пункт, что лоджии они считают без пониженного коэф. Мне кажется это считается нарушением. Кто прав?

Я приобрел квартиру у застройщика по договору участия в долевом строительстве. В акте приема-передачи, предложенном застройщиком к подписанию, площадь квартиры указана на 1 кв.м меньше, чем в договоре. Могу ли я до подписания акта приема-передачи пригласить сотрудников БТИ для обмера квартиры и оформления технического паспорта, чтобы проверить соответствие фактической площади той, что указана в акте? Как предъявить застройщику претензию о возврате стоимости 1 кв.м в связи с уменьшением площади квартиры? Должен ли я это сделать до подписания акта приема-передачи или это можно сделать после его подписания? В последнем случае следует ли мне оговорить в акте приема-передачи наличие такой претензии? А то застройщик говорит, что Росреестр не примет акт приема-передачи, в котором не будет фразы об отсутствии взаимных претензий. Спасибо.

Евгений.

Заключил ДДУ, после обмера БТИ площадь квартиры меньше на 0,5 метра, но акт подписал, в подписанном акте приема-передачи указано, что претензий по расчетам не имею. Через полгода после подписания акта могу требовать возврата денег за 0,5 метра? В договоре написано было, что сумма по договору корректируется в зависимости от факт обмера БТИ.

Как правильно подписать Акт приема-передачи квартиры с Застройщиком, если метраж указанный в Акте меньше метража указанного в Договоре купли-продажи? В Договоре указана конкретнная сумма, которуя я оплатил и конкретный метраж, который на момент подписания Акта приема-передачи уменьшился. Хотелось бы вернуть сумму переплаты.

Застройщик просрочил сроки сдачи, а я должен доплатить за квадратные метры после замеров БТИ. Мировое соглашение взаимозачетов нужно заключить до полписания акта приема-передачи, или в любое время?

Обязан ли Застройщик предъявить акт ввода в эксплуатацию жилого дома Покупателю, при подписании акта приема-передачи квартиры, купленной по договору долевого участия? И имеет ли право Покупатель отказаться от подписания акта приема-передачи без вышеуказанного акта ввода? На какие нормативные или законодательные акты мне можно ссылаться, при отказе от подписи акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Акт приема-передачи квартиры не подписали, но фактически в квартиру въехали. Могу ли я не оплачивать коммунальные услуги до подписания акта приема-передачи или въезд в квартиру означает автоматически принятия квартиры?

Квартира в новостройке. Собираемся подписывать акт приема-передачи. Какая площадь должна быть указана в акте: фактическая (по результатам обмера БТИ) или по договору долевого участия? Видела образец акта от застройщика там указана по ДДУ и приписка, что характеристики квартиры указаны согласно ДДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение