Арестуют ли зарплатную карту при устройстве на следующую работу, если долг по кредиту не оплачен?

• г. Бийск

Не так давно у меня была арестована по постановлению суда приставами моя доля квартиры и зарплатная карта (на то время) за неоплаченный кредит. Долг я не еще не оплатил, вопрос в том, будет ли арестована при устройстве на следующую работу карта банка для зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Будет, если пристав узнает о новом месте работы.

Скорее всего, да. Проще предоставить приставу сведения о том, что это не накопительный счет, а на него перечисляется зарплата, чтоб удержания производились не в полном объеме.