Как применить обеспечительные меры при задолженности по договору займа?

• г. Тверь

Как поступить в данной ситуации?

Был составлен договор займа, в соответствии с которым должник должен мне выплачивать в месяц определенную сумму. Он не выплачивает. Собираюсь обращаться в суд. Но есть опасения, что все имущество его будет пере оформлено на других лиц. В таком случае могу ли я подать заявление о применении обеспечительнвх мер в виде ареста имущества? Оно подается с исковым заявлением? Нужно ли мне писать какое именно имущество и доказывать, что оно принадлежит ему? Например автомобиль. Указать только гос номер или нужна справка из ГИБДД, что автомобиль принадлежит ему? Соответственно тот же вопрос с другим имуществом. И, если писать имущество дом, но там его только часть, как писать?

Ответы на вопрос (1):

1. Срочно заявление о обеспечении иска.

Суд сам вынесет решение о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество в предельных исковых требований.