Куда можно обратиться с этой проблемой, какие существуют нормы и кто их замеряет и если соседи эти нормы превышают

• г. Кемерово

Ситуация такова: соседи, живущие этажём выше, ежедневно очень громко слушают музыку. После 23 часов у них тишина, а вот днём никого не стесняются, дома невозможно спокойно разговаривать по телефону, а мне по роду деятельности часто приходится вести телефонные переговоры, от постоянного шума болит голова. Пробовала с ними поговорить, результата никакого, первый раз выдержали неделю, второй вообще не отреагировали, хотя пообещали быть тише. Позвонила в милицию, спросила могут ли они что-нибудь сделать, на что получила ответ, что если бы они ночью шумели, то милиция бы могла принять меры, а днём это не запрещено. Я знаю что существуют какие-то нормы по допустимому уровню шума, о чем и спросила у дежурного милиционера, но он сказал, что у них нет приборов замеряющих уровень шума.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с этой проблемой, какие существуют нормы и кто их замеряет и если соседи эти нормы превышают, то кто должен их урезонить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана!

К сожалению нет никаких правовых средств для урезонивания ваших соседей.

Закон они не нарушают.